Denise Daxböck

Denise Daxböck 

Jg. 1971

ÖM im Berglauf Graden Stmk

Erfolge 2022

14.Wettkämpfe

ÖM 100 Meter Bahn AK3 19,70 PB

ÖM 200 Meter Bahn AK2 42,92 PB

ÖM 400 Meter Bahn AK2 99,69 PB

ÖM 1500 Meter Bahn AK3 6:57:,75 PB

ÖM 5000 Meter Bahn AK2 25:03,15 

40.Businesslauf 23:23 

Cocoon Lauf  25:27 AK4/Team 4

Dreiländereck 1:05 AK3

Night Run 5 km 22:33

8.   Virunumtrail 6,2 km AK1

5.   Kreuzberglauf 10 Km

10. Radbergkönig AK2

21. Treppenlauf AK3

22. Schwarzgupfberglauf AK 5.

Erfolge 2021

9.Wettkämpfe

Crosslaufmeisterschaften St. Jakob AK6

Virunumtrail AK1

Pyramidenkogelhero AK2

4.Justizlauf Hafnersee

Schwarzgupfberglauf Kärntner Meisterschaften AK3

Pyramidenkogel Treppenlauf AK3 4:42

Kraiger Radbergkönig AK1

23. Kärnten Läuft Night Run 5km

7.   Rad Bergrennen Tauchenberg

Erfolge 2020

       8.Wettkämpfe

       1. KTM Skitour Dreiländereck Mittelzeit

       2. Koralpenkarlauf 1:33:36

      10. Pyramidenkogel Turmlauf AK2 4:34

      14. Pyramidenkogel Hero

      15. Ktn. Crosslaufmeisterschaften AK4

      17. Dreiländereck Berglauf AK 6.

      89. Frau Viertelmarathon Ktn.Läuft 1:01:47

     124. Kraiger Radbergkönig AK3 4:34

Erfolge 2019

13. Wettkämpfe

Ulrichsberglauf Geherin (Adi Plattner Gedächtnislauf)Rang 8(MZW)

14.Kärntner Meisterschaften Adventlauf AK3 54:19

5. Justizlauf 22:33

6. Pyramidenkogelhero Radrennen 27:40

19.Pyramidenkogeltreppenlauf AK4. 3:59:06

32.Gerlitzenberglauf 1:41:12

27.Ulrichsberglauf 6.AK 1:13:28

25.Grebenzen Berglauf Ktn.Meisterschaften 2.AK 1:51:30

18.Schwarzgupflauf AK 5. 1:46:48

      34.ÖM im Berglauf Graden Stmk. AK 8. 1:37:34

      Diexer Berglauf 1:29 (3.AK)

      17. ÖM Skitourenlauf Dreiländereck

      DNF Skitourenlauf Sella Nevea (technischer Defekt)

 

Erfolge 2018

11. Wettkämpfe

01.Ulrichsberglauf 51:54 (Adi Plattner Gedächtnislauf)

05. Justizlauf 22:09

05. Keutschacher Pyramidenkogelsprint MTB 32,31

62. Pyramidenkogel Treppenlauf AK2 4:08

16. Night Run (Mixed-Staffel 2.)

03. Businesslauf (Damenteam)

06. Diexer Volkslauf AK3

11. St.Oswald Skitourenrennen

16. Kirschblütenlauf 18:18 AK 7

24. Altstadtlauf Klagenfurt AK8

32. Dreiländereck Attack Skitourenrennen

Erfolge 2017

07.Wettkämpfe

12.  Mostlandlauf Gesamt 12. (24:52)

29.  Kirschblütenlauf Gesamt 29. (18:43)

AK9.Ulrichsberglauf AK 9.

07.  KLC Tscheppaschluchtlauf 7.Gesamt (1:32:02)

04.  Diexer Volkslauf Gesamt 4. (37:34)

06.  Adventlauf Klagenfurt Gesamt Hobby 6. (25:30)

14.  Silvesterlauf Klagenfurt Gesamt Damen 14. AK 1.

Erfolge 2016

08.Wettkämpfe

-13. Justizlauf 5. gesamt (22:43)

-Ossiacher Tauernlauf 7 km Master-W 2.

-St. Pauler Mostlandlauf 5 km AK 1. (24:25)

-Diexer Volkslauf AK 3. (36:51)

-Kirschblütenlauf AK 4. (17:38)

-Altstadtlauf AK 7. (23:37)

-Köttmannsdorfer VL AK 7. (37:16,1)

-Adventlauf Klagenfurt 8. Gesamt (24:50)

 

Erfolge 2015

11.Wettkämpfe

28. Feuerwehrlauf 28. Gesamt Kat.Rg.3 (24:51)

02. St.Gertrauder Frühlingslauf 2.Gesamt (24:26)

05. Rosengemeindelauf AK 5. (24:16,53)

01. Kirschblütenlauf Kl.Rang 1. (17:46)

03. Diexer Volkslauf AK 3. (34:46)

03. Köttmannsdorfer VL AK 3. (35:00,5)

01. Justizlauf Gesamt 1. (21:43)

05. Rosenlauf Gesamt 5. AK 3. (34:46)

01. Adventlauf Klagenfurt Gesamt 1. (Hobby) (23:47)

02. Ulrichsberglauf Gesamt 2. (51:33)

08. Silvesterlauf Gesamt 8. AK 2. (23:54)