Sabine Kozak

Erfolge 2016

30.10.1973

 

Ihr Motto

beim Laufen nichts anbrennen zu lassen....

 

Sabine ist eine liebe Mama hat einen schönen Zopf

und jede Menge Charme (lt. Romy)

Gibt sehr gerne Ihre Liebe zum Laufen an andere weiter

 

sie ist unsere erfolgreichste Athletin und weist die meisten Gesamtsiege auf

 

 

Hobbys

Tiere (Pferde-Hunde)

Taekwondo

Club261

 

Individualreisen in alle Winkel dieser Erde

 

 

 ERFOLGE 2016

 

1.Eisbärlauf Prater Wien 7km

1.VCM Winterlauf Prater Wien 7km

1.ASCA Airline Crossmeisterschaften Hamburg 4,4km

1.Kirschblütenlauf Krumpendorf 8km

1.Sonnenlauf St.Veit 10,5km

1.Klagenfurter Altstadtlauf 10km

1.Tscheppaschluchtlauf 10,2km 550hm

2.Simmeringer Haidelauf 4,4km

2.Tiroler Frauenlauf Innsbruck 4.8km

3.Silvesterlauf 10km Klagenfurt

3.Int Mostlandlauf 10km

6.Grazer Frauenlauf 5km

10.mixed Staffel Company Triathlon Klagenfurt

Erfolge 2015

 

1. 11ten St.Pauler Rabensteinberglauf 9,85 km 530hm

1. 2ten Glantaler Wasserweglauf 9km 500 hm

1. Diexer Panoramalauf 10,9 km 920 hm

1. Wolfsberger 10km Sparkassenlauf

1.Klagenfurter Feuerwehrlauf 5km

1.Vulkanlandlauf Steiermark 11km

1.Justizlauf Hafnersee 10km

1.Preber Panoramlauf 11,4 km 260 hm

1.Hollenburglauf 7,3km

1.Stadioncenterlauf Wien Prater 10,5k

1.Berglauf Monte Lusari 11km 1100hm

1. Narzissenlauf  10,5 km 600hm

1.Kirschblütenlauf 8km

1.Köttmansdorferlauf 6km

2.Salzbzurg Citytrail 10,3 km 320hm

2. Nockalmlauf 930hm  11,3km

2.Ottensteinlauf Niederösterreich 8,7km

2.Schwarzgupfberglauf

2. Seppenbauer Berglauf

2.Römerlauf Nightrun Stmk 10,5km

3. Silvesterlauf Klagenfurt 10 Km

3.Faakerseelauf 10,5km

3. Vom See zum Berg Tauernlauf 9,2km 700hm

4.Wadlbeisser Reisseck

6.Ulrichsberglauf

7.Vertical Race Gemona 4,2km 1050hm

...Tscheppaschluchtlauf verlaufen falsches Tal

 

 

 

 

 

 

Erfolge 2013

 

1. Hafnersee Wasserlauf

1. CrossEM der Airliner / Madrid

1.Businesslauf Klagenfurt Staffelmix

1.Tiroler Salomon Frauenlauf

1.Zoolauf Wien Schönbrunn

1.Diexer Panoramalauf

1.Kirschblütenlauf

1.Römerlauf Magdalensberg

1.Ulrichsberglauf AV

1. Rabensteinberglauf

2.Staffelmix Kosiaklöwe

2. KTNM im Skibergsteigen Goldeck AK

2.Schwarzgupfgberglauf

2.Vom See zum Berg

2.Kahlenberglauf Wien

2.WörtherseetrailManiak 30km

2. Eisbärlauf Wien

2.Narzissenblütenlauf

3.St.Pauler Mostlandlauf

3.Ulrichsberglauf BLC

 

Tempomacher Bologna Frauenlauf 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampfe

 

1.VCM Winterlaufcup

1.Eisbärlauf 

1.Asca Airline EM Hamburg

1.Int.Uniqua Sonnenlauf10,5km

1.Kirschblütenlauf 8km

2. Simmeringer Haidelauf

2.Vcm Winterlaufcup

3.Int.Mostlandlauf 10km

 

 

Erfolge 2014

1.Er und Sie Ikea Midsommarlauf

1.Seppenbauerlauf

1.Nockalmlauf 

1.Int.Ulrichsberglauf

1.Radrennen Nassfeld

2.Radrennen Dobratsch

1.Tolzer Nassfeldriegellauf

1.Koschutaberglauf

1.Römerlauf Leibnitz 10.700m

1.Mannschafts und Einzelgold ASCA London Cross

1.Tscheppaschluchttrailrun

1.3ter Zoolauf Wien Schönbrunn

1. Bad Waltersdorf 12 Km

1. Bad Blumau 5.280m

1. Rabensteinberglauf

2. Glantaler Wasserweglauf

2.Radrennen Dobratsch

2.Diexer Panoramalauf

2.Schwarzgupfberglauf 

2.Hollenburglauf 7km

2. 5km Lauf Wien Laufen hilft Laufopening

4.Schafberglauf Oberösterreich

4.Int Achenseelauf AK1

4.Radrennen Afritz Bergsprint

5.Grossglockner Berglauf AK1

6. Berliner Frauenlauf in 37:37 AK2 18.000 Teilnehmerinnen

8. Skitourenrennen Mt.Lussari

14.OM 10km Kremsmünster

11.Masters BergWM Telfes AK40

17. ÖCM Maria Elend AK 2te

 

 

ERFOLGE 2012

 

1. Ulrichsberglauf ÖAV

1. Kirschblütenlauf 8km

1. Er und Sie Lauf Sittersdorf (Martin P.)

2. Businesslauf Klgft.

2.Frauenlauf Tirol Innsbruck

3. 10 Km Wolfsberg (AK1)

6. KTN CM (AK1) Feistritz

28. Hollenburglauf (Gesunde GMD-Cup)

29. ÖCM (AK3) Enns

Staffellauf der Promis Stadioneröffnung Klgft.

Ab Juni Verletzung Unfall


ERFOLGE 2011

 

32 Wettkämpfe davon 21 x Gold 8 x Silber

und wieder führt sie die interne Vereinswertung klar an.

 

1. Ulrichsberglauf ÖAV

1. Köttmannsdorfer VL

1. Abstimmungslauf 7 Km

1. Techelsberglauf

1. Vom See zum Berg

1. Friesacher Burgenlauf

1. Flatschacherseelauf

1. Faakerseetriathlon Staffel

1. Sommerlaufcup Wien 7 Km

1. Ulrichsberglauf

1. Hochosterwitzlauf

1. Klander/Nassfeldriegellauf

1. Schwarzgupfberglauf

1. Tolzerberglauf

1. Feuerwehrlauf 5 Km

1. Maria Gail Wasserlauf

1. Narzissenlauf

1. Magdalensberglauf

1. Brandlberglauf

1. 2.Eisbärlauf Wien 7 Km

1. Längseelauf 10 Km

2. 10,4 Km Mostlandlauf

2. 10 Km Strassenlauf ÖM AK

2. Katschberglauf KTNM

2. ÖBLM Kleinwalsertal AK

2. ÖHM Wels AK

2. KTN Crosslaufmeisterschaften 

2. Eisbärlauf Wien HM

2. Diexer Panoramalauf

12. EM Extremberglauf CH AK4

15. Großglocknerberglauf AK3

Charitylauf Klagenfurt

 

ERFOLGE 2010

 

39 Wettkämpfe 28 x Gold 5 x Silber 2 x Bronze

Sabine avanciert wie schon im Jahre 2009 zu unserer erfolgreichsten Athletin des Kelag Energy Running Teams!

 

1. Ulrichsberglauf AV

1. Köttmannsdorfer VL

1. KTN Berglaufcup

1. Reisberglauf

1. Feldkirchenlauf

1. Mannschaft Feldkirchenlauf (3x Kozak)

1. Techelsberglauf

1. St. Georgner Stiftslauf 5 Km

1. Rosenlauf

1. Mezica

1. Vom See zum Berg

1. Römerlauf Deinsdorf

1. Presseggerseelauf 12,5 Km

1. Großglockner Gsundlauf

1. Ulrichsberglauf

1. Koschutaberglauf

1. Katschberglauf

1. Klanderberglauf

1. Naßfeldriegellauf

1. Halbironman St. Pölten Staffel (Vanessa/Konstanze)

1. Römerlauf auf den Magdalensberg

1. Kärntner Crosslaufmeisterschaften AK

1. Wolfsberger 10 Km

1. Brandl Berglauf

1. Murmelrun 5,78 Km

1. Längseelauf 10,5 Km

1. Duathlon Wolfsberg Staffel (Martina)

1. Narzissenblütenlauf

1. Hollenburglauf 7,3 Km (Streckenrekord)

1. Gorski tek Berglauf

2. Vizeweltmeisterin im Hill Nordic Walking

2. Luschariberglauf

2. Afritzer Bergzeitfahren

2. KTNBLM Mauthneralm

2. Platz Platz Uniqa Sonnenlauf 10,5km

3. ÖCM Wien AK

3. ÖBLM Asitz AK

13. Großglocknerberglauf

 

ERFOLGE 2009

 

29ig Wettkämpfe

davon im Gesamtklassement

19 x Erste 5x Zweite 3 x Dritte 3 x Vierte 1 x Fünfte

 

Gesamt

 

1. Brückler Neujahrslauf 

1. Techelsberglauf "Streckenrekord"

1. Eberndorfer VL

1. Feldkirchenlauf Flatschachersee "Streckenrekord"

1. Zamelsberglauf "Streckenrekord"

1. Gsundberglauf Großglockner "Streckenrekord"

1. Zwei Seenlauf Afritz "Streckenrekord"

1. Längseelauf

1. Erzberglauf (mehr als 200ert Teilnehmerinnen)

1. St. Georgner Stiftslauf

1. Hafnerseelauf 4,7 Km "Streckenrekord"

1. Abstimmungslauf 10 Km "Streckenrekord"

1. Radentheiner Stadtlauf 7,2 Km

1. Businesslauf Klagenfurt 4,2 km (mehr als 200 Frauen am Start)

1. Veldner Triathlon (Vanessa Urbanz, Stefanie Orter, Sabine)

1. Klopeinerseelauf

1. Faakerseetriathlon Staffel (Martina Donner, Sabine u. Elke Hinterberger)

1. Crosslaufmeisterschaften Mannschaft (KLC)

2. St. Andräer Adventlauf

2. Turmlauf

2. Murmelrun Ferlach

2. Vom See zum Berg

2. Klagenfurter Altstadtlauf

3. Stainzer Schilcherlauf HM 1.27.

3. Schwarzgupfberglauf

3. Koschutaberglauf

4. Villacher Stadtlauf

4. Mauthner Alm-Berglauf

4. KTN Berglaufmeisterschaften Diex

5. Ulrichsberglauf