Marita Kröhn (Staufer)

10.08.1973

Erfolge 2013

1. Mountain Attack (Skitourenrennen)

1. Monte Lussari (Skitourenrennen)

1. Ktn.MS - Skibergsteigen (Goldeck)

1. Sella Nevea (Skitourenrennen)

1.Dobratsch Hatsch (Skitourenrennen)

1.Zinkenteufel/Sbg. (Skitourenrennen)

1.Zoncolan (Skitourenrennen)

2.Zwieselalmaufstieg (Skitourenrennen)

3. Schmittenhöhe - Mondscheintrophy (Skitourenrennen)

 

Erfolge 2012

 

1. Hauser Kaibling Skitourenrennen

1. Monte Lussari Skitourenrennen

1. Naßfeld Skitourenrennen

1. Hermagor-Naßfeld (Hillclimb) Rad

1. Fresach - Hillclimb (Rad) 

2. Hochwurzenskitourenrennen

2. Zoncolan Skitourenrennen

2. Dobratsch Hatsch Skitourenrennen

2. Saalbach Hinterglem Skitourenrennen

2. Sella Neva Skitourenrennen

 

 

Erfolge 2011 

 

1. Faakerseetriathlon Staffel

1. GOM Staffel

1. Monte Lussari (Skitourenrennen)

1. Ktn.MS - Skibergsteigen (Goldeck)

2. ÖM - Skibergsteigen (Goldeck)

1. Hauser Kaibling (Skitourenrennen)

2. Hochwurzen (Skitourenrennen)

3. Mountain Attack - Saalbach (Skitourenrennen)

 

 

Wichtigste Ergebnisse und Bestzeiten:

 

 

Erfolge 2009

 

1.Platz Bike&Run Bergduathlon Kosiak Löwe

1. Platz XC Vrtoiba (I)

1. Platz Marathon Gara per Haiti (I)

1. Platz 3 Seenmarathon Kärnten

 

Ergebnisse 2008

 

1. Platz Marathon Venzone

1. Platz MTB Around Griffen

1. Platz HC Baumgartnerhöhe

1. Platz HC Afritz

1. Platz Trans Austria

2. Platz Keutschacher Seenmarathon

2. Platz HC Eggeralm

2. Platz HC Mölltal

2. Platz AAC Lussari

2. Platz Tartufi Tour

2. Platz HC Verditz

3. Platz Ötzi Alpin Marathon

4. Platz Marathon Sauris

6. Platz Marathon Riva del Garda

E1 Marathon Parenzana Defekt

 

Ergebnisse 2007

 

1. Platz Gesamt & Damen Elite Alpe Adria Cup

1. Platz Damen 3 Seenmarathon / Rennrad

1. Platz DamenElite XC AAC Lussari

1. Platz Mixed MA Mix-Kategorie/Pedalonga

1. Platz Damen HC Latschach

2. Platz Damen Elite XC AAC Vrtojba

2. Platz Damen Elite MA Riva del Garda

2. Platz Damen Elite XC AAC St. Stefan

2. Platz Damen Elite XC AAC Gorizia

2. Platz Mixed XC Mix-Kategorie Buja

2. Platz Damen EliteMA Kleinlobming / Top Six

2. Platz Damen Elite Porec / Tartufi Tour

2. Platz Damen Elite HC Eggeralm

4. Platz Damen Elite XC AAC Bohinj

4. Platz Damen Elite HC ÖM Zell am See

7. Platz Damen Elite MA Ischgl

MA Bad Mitterndorf / Challenge Defekt Damen Elite

 

Ergebnisse 2006

 

1. Platz Venzone MA (UDACE)

1. Platz Eggeralm HC

1. Platz Latschach HC

1. Platz St Georgen Zeitfahren

1. Platz Keutschach MA

1. Platz Wolfsberg MA

1. Platz Affritz HC

2. Platz Tarvis CC, AA Cup

2. Platz Breitenau HC ÖM

2. Platz St. Stefan CC, AA Cup

2. Platz Zell am Zee HC

3. Platz Riva Bikemarathon Riva

3. Platz Weerberg MA E2

3. Platz Weerberg HC

3. Platz Porec Tartufi Tour 1

3. Platz Porec Tartufi Tour 2

3. Platz Bad Goisern MA

4. Platz Porec Parencana MA E1

4. Platz Nickolsdorf HC

5.Platz Naturns Ötzi Alpin Marathon

6. Platz Möllbrücke MA E2

 

Ergebnisse 2005

 

Hillclimb Landesmeisterin

AAC Gesamtsieg

XC Landesmeisterin

MX/PP Landesmeisterin

1. Platz Torreano XC Spring Cup

1. Platz Triest XC AAC

1. Platz Bohinj XC AAC

1. Platz Naturns Ötzi Alpin Marathon

1. Platz Hermagor Hillclimb Eggeralm KM

1. Platz Tarvis XC AAC

2. Platz Villabassa MTB Marathon Superdolomiti

3. Platz St. Stefan XC AAC

3. Platz Ferlach MTB Marathon E1 KM

3. Platz Kitzbühel MTB Hillclimb

3. Platz Transalp Etappe 2

3. Platz Transalp Etappe 4

3. Platz Transalp Etappe 5

3. Platz Transalp Etappe 6

4. Platz Transalp Etappe 1

4. Platz Transalp Etappe 3

4. Platz Transalp Etappe 7

4. Platz Transalp Etappe 8

4. Platz Afritz XC AAC/KM

4. Platz Porec XC Tartuffi Tour 2. Etappe

4. Platz Porec Parenzana Tour Marathon E 1

5. Platz Alleghe MTB Marathon Civetta Superbike

5. Platz Porec XC Tartuffi Tour

26. Platz Riva Marathon WC Lauf WC

Kleinzell MTB Marathon E2 defekt

Ischgl MTB Marathon

defekt Leibnitz XC Austria Cup

 

Ergebnisse 2004

 

1. Platz MA/Challenge Sauris

1. Platz Austria Schitouren Cup in Mauterndorf

1. Platz CC/Koppl Salzburg

1. Platz AAC Tarvisio

1. Platz Hillclimb Feld am See

1. Platz Tartuffi Tour CRO 4. Platz AAC Nova Goriza

2. Platz MA/Parenzana E1 CRO

2. Platz MA/Top 6 Kitzalp

2. Platz MA/Top 6/ Kleinlobning

3. Platz MA/Top 6 Bärenkopf

3. Platz Ironbike Ischgl

3. Platz MA/Brunello ITA

4. Platz MA/Top 6/ Maria Schmolln

4. Platz MA/Top 6 Steyr

4. Platz MA/Top 6 Mieders

4. Platz ÖM MTB - Hillclimb Kitzbühel

5. Platz Transalp Challenge Gesamtergebnis

 

Ergebnisse 2003

 

1. Platz MTB Marathon, Sauris Super Bike/Tolmezzo (I)

1. Platz MTB Marathon, Kleinzell (O.Ö)

1. Platz Alpe Adria Cup Tarvisio (I)

7. Platz Adidas Bike Transalp Challenge

2. Platz World Games of Mountainbike, Saalbach Hinterglemm

2. Platz Top Six MTB Marathon Maria Schmolln

2. Platz Top Six MTB Marathon Kleinlobming

2. Platz MTB Marathon Friesach (Ktn.)

6. Platz MTB Challenge Großbertholz

10.Platz MTB Marathon, Super Dolomiti (I)